Гаглоев…
О чем он может говорить с Козаком…
Когда все рушится и политическая репутация летит в пропасть, когда невозможно остановить поток негатива и спасти имидж, первые лица Южной Осетии летят в Москву, чтобы провести встречу (и) на высшем уровне и после них дать интервью каналу «Вести-24"
Нам неизвестны детали, как и эффективность и результативность встречи с замглавы АП РФ Дмитрием Козаком, но то, что президенту Алану Гаглоеву позарез нужна была поездка в Москву и интервью на российском государственном канале, очевидно.
Не собираемся упрекать его за недостаток смелости, но известно, что о встрече с главой российского государства хотя бы на уровне предположений и приблизительных сроков перестали говорить даже в его окружении.
Поэтому рады, что ему все же удалось хоть что-то - стучите, и вам откроют.
Прикидывая все же, о чем он мог говорить с Козаком, промолчим о содержательной части беседы, которая заключала в себе просьбу (мольбу) быстрее подкинуть денег в бюджет, промолчим и о его "блестящем знании" русского языка, ФИО российских государственных деятелей и знании дела вообще, из-за чего он то и дело становится посмешищем на любых протокольных и информационных мероприятиях, где пытается применить свои "глубокие познания".
Но, вот в том, что он всерьез намерен вернуть контроль над обществом, запугивая людей поддержкой в Москве на высшем уровне и поэтому буквально умолял в ходе пребывания в Москве об организации встречи с Владимиром Путиным, а также в лицемерии в интервью каналу "Россия-24" открыто обвиняем.
- И чтобы не быть голословными, сразу перейдем к отдельным фактам, о которых журналисту было неизвестно, да и не мог бы он о них спросить в классическом имиджевом интервью с определенным содержанием вопросов и тщательно заготовленных ответов.
Особенно умиляет интрига про будущий Клондайк в Южной Осетии, про многочисленные природные богатства, открытые благодаря геологическим изысканиям Алана Гаглоева.
Не самый удачный пример блефа, господин президент, у вас люди в республике концы с концами сводят, а их вместо хлеба насущного кормят второсортными байками. Тот, кто выдает такие вещи за реальный старт промышленности либо популист, либо профан. Неуместные в соцсетях, сказанные глупости на интервью, конфликты с оппонентами и даже союзниками, латентное противостояние с силовым блоком или фиаско Правительства за восемь месяцев в формировании социально-экономической повестки, коллапс в Минздраве, отток населения, приток контрабанды, лазейки для криминалитета в Грузию - это неприятности, но не нерешаемые проблемы.