Обложка канала

Телеграфство KATABASIA

5057 @katabasia

Канал проекта Katabasia: трансляция из https://katab.asia/category/beam, а также новости конфидентского коммунити. Сеть чатов конфидентов: @ostiary_bot Связь с администрацией: [email protected]

Телеграфство KATABASIA

6 лет назад
Открыть в
Про "садомазохизм и общественные науки" Инвазия уже писала.
А про садомазохизм и магические науки публикаций ещё не было.
Теперь будут.

Серию сексуально-магических публикаций (начало коим было положено в светлый праздник Покрова Богородицы), продолжает книга Стивена Э. Флауэрса "Карнальная Алхимия.Садо-Магические Техники Удовольствия, Боли и Трансформации Я". Автору Инвазия посвятит отдельный пост.

Садо-Магия, Садо-Шаманизм, Карнальная ("плотская") Алхимия... под причудливой терминологией скрывается определённая линия экстатических практик, известных с глубокой древности.
Действенность которых обеспечивалась двумя важными составляющими:

1. Нарушением Табу. И речь здесь идёт не столько о демонстративном вызове или бунтарском нарушении табу и ограничений социума, нормирующего сексуальность человека, образ его жизни, мысли и восприятия. Сколько о работе с очень глубинными слоями собственной личности. Речь скорее о "проблеме первородного греха" и прочего стыда и чувства вины, наполняющих человеческую душу.
2. Химией человеческого тела. Его способностью вырабатывать вещества, расширяющие и трансформирующие восприятие реальности.

Сочетание этих двух составляющих и делает возможным магический экстаз, обеспечивающий действие ритуала, если это ритуальная магия или теургический акт, если это теургическая магия, каковой, по мнению ряда исследователей и является "духовная алхимия".

Диссонанс вызывается тем простым фактом, что западная философско-практическая мысль испытала на себе давление монотеистической нравственности, вытеснившей чувственный мир органической химии от поэтических образах к бесстрастным формулам. Подавление. Неуклонное подавление Натуры, рвущейся к полноте самовосприятия, к Любви. Неуклонное подавление Воли. Тотальная доминантность и требование не просто покорности, не просто благодарности за эту покорность, а получения кайфа от этой покорности.

Социальный садомазохизм VS садомазохизм как любовная игра и техника экстаза. Два мира, два детства.

Эту книгу можно больше не рекомендовать, нежели рекомендовать читать. Не рекомендовать тем, чьи чувства только и ищут чем бы круче оскорбиться, тем, кто глушит криками, в унисон толпе, о нормах и правилах жизни неуверенность и страх перед самим собой, тем для кого чужая сексуальность - проблема, в которую нужно совать своё рыло и рассказывать как оно всё должно быть "на самом деле". Да и просто тем, кто видит в этом всём грязь, грех, болезнь, невроз, психическую травму... От психических травм врачу следует излечить для начала себя самого.

Если же вы - человек живущий в любви и согласии со своими фетишами. Если вас не тревожат, скорее интересуют, фетиши окружающих и у вас нет проблем с наличием близких по интересам людей и отношениями, возникающим в кругу ваших общих интересов. Если эти фетиши не причиняют вреда и страданий близким и окружающим, при всей их "диковинности". Если они доставляют вам удовольствие несравнимое с "нормированным", тогда эта книга окажется и интересной и полезной.

Но у Инвазии нет никакого желания делать такие вещи доступными для праздного любопытства. У них свой вкус а утверждать что этот вкус превосходнее всех остальных, конечно же отстой. Земная любовь - разная и каждый делает выбор по себе. Отношение к боли, или власти тоже у всех разное. Не все могут не отождествлять собственные триггеры с тем, что другим людям триггерами не кажется.

Потому, первая публикация, самая обзорная и лайтовая, выкладывается в общий доступ, всё остальное в закрытом tg-канале. Плата за вход разовая и весьма условная. Вход через @Undersionist_bot. В этой Тайной Читальне Инвазия будет публиковать материалы, нахождение которых в общем информационном потоке неразумно и бессмысленно. Такая перспектива промышлялась давно, наступило время её внедрять.