Лет 15 назад я смотрел какой-то фильм, даже не помню о чем он был. Но там была сцена, где в США родители-демократы узнали, что их ребёнок влюбился в человека из семьи республиканцев. Они были в шоке.
Тогда я ещё удивился и подумал, что в наших странах такого не замечал. Не мог я на тот момент представить, что мои родители не будут общаться с кем-то из-за политических взглядов или из-за того, что человек поддерживает какую-то партию.
Сейчас мне 30 лет. И я понимаю, что я превратился в этих родителей-демократов из того фильма. Конечно, образно говоря. Среди моих друзей нет людей, которые бы поддерживали Путина и все, что правительство сейчас творит. Таких и не было. Мне не пришлось ни с кем перестать общаться. Видимо, этот политический фильтр давно у меня работает.
Читая комментарии в интернете, я все время благодарю свою жизнь за прекрасное, доброе и человечное окружение.