Основным подозреваемым в деле о хищении денежных средств в холдинге «Газпром-Медиа» и его дочернем агентстве Insight People стал Борис Ханчалян.
Борис Ханчалян занимает должность советника заместителя генерального директора «Газпром-Медиа» и курирует работу блогерского агентства Insight People. Также Ханчалян входит в продюсерский совет ИРИ, где занимается отбором проектов, относящихся к категории «Национальный контент».
В июле 2016 году Борис Ханчалян, в то время член Общественной палаты Вологодской области, уже привлекался к ответственности: его задержали сотрудники ФСБ с поличным при получении 2 млн рублей – за обещание оказать содействие в заключении договора с одним из лесхозов на санитарную рубку древесины. В 2017 году Бориса Ханчалян был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно по факту мошенничества в особо крупном размере.
СМИ также называли Ханчаляна возможным посредником в деле Елены Блиновской – предположительно, он мог предлагать свои услуги по «решению вопроса» с налоговыми проверками.
@karaulny_accountant