⚡️По информации нашего источника, Олег Тиньков по-прежнему сохраняет контроль над маркетплейсом «Сравни.ру».
Формально в октябре 2020 года Тиньков продал свою долю в сервисе фондам Baring Vostok и Goldman Sachs, однако де-факто предприниматель влияет на операционную деятельность «Сравни.ру». Прежде Goldman Sachs владел как минимум 15% долей в TCS Group, контролирующей банк «Тинькофф».
Ранее в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом) Олег Тиньков заявлял, что вышел из всех российских активов – позднее бизнесмен добивался снятия санкций, активно критикуя Россию и даже написал заявление об отказе от гражданства.
Как раз одним из препятствий для снятия санкций в ходе «своеобразной процедуры комплаенса» и стал сервис «Сравни.ру», – сообщает источник близкий к Тинькову.
@karaulny_accountant