Обложка канала

Караульный

111129 @karaulny

Медиа - наша рефлексия

Караульный

3 года назад
Открыть в
🔵 Москва заключит первый в стране межрегиональный офсет Он касается выпуска медицинских нитриловых перчаток. При этом само производство, в которое инвестор вложит не менее 100 млн ₽, будет расположено в Самарской области. Очевидно, что на нём появятся и новые рабочие места для жителей региона. Таким образом Москва помогает другим субъектам развивать промышленность и привлекать дополнительные инвестиции в свою экономику. Завод по производству медизделий должен быть локализован в области в 2024 году, и оба региона обязуются закупать его продукцию в течение 10 лет по фиксированной формуле цены. Подробнее об этом читайте у мэра.
Мэр Москвы Сергей Собянин

Проведём конкурс на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта.   🧤 Это контракт на закупку медицинских изделий двумя регионами, при заключении которого инвестор обязуется вложить в современное производство нитриловых перчаток не меньше 100 млн рублей и локализовать его на территории Самарской области в 2024 г.   То есть при помощи Москвы на территории региона появится современное производство с новыми высокотехнологичными рабочими местами. Область получит доход в бюджет, а столица — качественный товар по выгодной цене.   🏥 Москва и Самарская область будут закупать продукцию в течение 10 лет по фиксированной формуле цены. Так поставки в медучреждения будут стабильными. У нас появится надёжный поставщик, а производству не надо будет искать, кому продать свой товар.   Напомню, что Москва уже заключила 10 офсетных контрактов на поставку лекарств, медизделий и продуктов питания для молочных кухонь. Общий объём инвестиций по этим контрактам превысит 19 млрд рублей.

Telegram