❄️Московские школьники отправились в Большую арктическую экспедицию«В ближайшие две недели 14 ребят совершат лыжный переход от острова Большой до мыса Челюскин по Таймырскому полуострову и изучат природу и экологию Арктики с учеными-полярниками», — рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.
Экспедиция проводится уже в четвёртый раз с 2018 года. В рамках проекта в школах проходят уроки полярников, которые в том числе проводят ребята, побывавшие на Северном полюсе.