В Киеве снова паника. И она не связана со сдачей Северодонецка и бегства из Лисичанска. Всё гораздо хуже. Британские разведчики нашептали Зеленскому, что на Запорожской АЭС остановили четыре энергоблока. Работают только два. 1-й и 2-й энергоблоки отремонтированы, но их не запускают. А 4-й и 5-й – просто отдыхают
Зеленский рвёт и мечет – его грандиозный план о продаже электроэнергии из ЗАЭС в Европу провалился. У Киева всё меньше активов, которые он может обменять Западу на оружие.
Тем временем Росатом постепенно готовит ЗАЭС к работе по российским стандартам. Специалисты, как и полагается будут получать зарплату в рублях. Пресс-секретарь ЗАЭС Андрей Туз рассказал, как директор электростанции приказывал ем делать и распространять фейки. Сейчас Туз в отпуске в Сочи, где всё совсем не так, как рассказывали киевские пропагандисты.
🐍 @karadag_serpent