Согласно закона, который подписал Зеленский,
"...оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, а также глорификация ее участников теперь становятся уголовными преступлениями."
А пороть на улице"мародеров", стрелять в безоружных людей (вдруг диверсант) можно. Это не возбраняется 🙈