Все переговоры о гуманитарном коридоре для выхода мирных жителей Мариуполя упираются в желание киевских карателей выйти из города под прикрытием «живого щита».
За фразой Киева, что не обеспечена безопасность перехода, стоит банальное: нацикам из Азова и прочих добробатов не позволяют побыть «охраной» каравана автобусов с мирными жителями.
Действия незаконных вооружённых формирований, подконтрольных Киеву (или уже не подконтрольных), находятся в типичном сценарии: террористы и заложники.
Российская армия не собирается выпускать террористов из Мариуполя. Зачем? Чтобы они увеличили число заложников, но уже в Запорожье?
🐍 @karadag_serpent