«Байтерек» еще ведет переговоры о покупке казахстанской «дочки» Сбербанка. Об этом глава холдинга Канат Шарлапаев рассказал в кулуарах правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
«Мировая практика такова, что текущие сделки по слиянию и поглощению мы стараемся не комментировать. Я могу подтвердить только ход ведения переговоров. Переговоры идут. По каким-то конкретным параметрам - ни по транзакциям, ни по срокам - я сориентировать вас не могу. Но мы стараемся завершить как можно быстрее», - сказал он.
Ранее первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин говорил, что сделку по продаже казахстанской «дочки» «Байтереку» планируется завершить до 5-10 июля.