Обратно в "лихие 90-е"
Двое граждан СНГ попытались вернуть на Камчатку “воровские законы” и организовали преступную группировку, которая требовала с местных предпринимателей пополнения «воровского общака».
На Камчатке следователи завершили расследование уголовного дела по 11 эпизодам – вымогательство крупных сумм денег. Преступники угрожали применить насилие и уничтожить бизнес в случае отказа коммерсантов выплачивать денежные средства на нужды преступного сообщества. Требуемые суммы варьировались от 300 тысяч до 10 миллионов рублей.
По версии следствия, в декабре 2021 года на Камчатку прибыли двое граждан одной из стран СНГ, наделенные криминальными статусами и занимающие высшее положение в преступной иерархии. В регион они прибыли с целью организации преступного сообщества, для финансирования которого решили “взять под контроль” крупные рынки и продуктовые базы.
Подробности и фото: ia41.ru/2023/08…imatelej