Четверых детей изъяли из семьи алкоголиков
В Петропавловске-Камчатском четверых малолетних детей (от 2 до 8 лет) пришлось забрать из семьи и передать под опеку родственнице.
27 июня инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому совместно со специалистами Камчатского центра социальной помощи семье и детям проводили плановые мероприятия по проверке семей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.
При проверке семьи, проживающей в районе улицы Садовая, полицейские встретили родителей около подъезда, мужчина и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. Они повели себя неадекватно, убежали от правоохранителей и закрылись в квартире с детьми 2015, 2016, 2019 и 2021 годов рождения.
Инспекторы по делам несовершеннолетних сообщили о сложившейся ситуации в отдел опеки и попечительства. С соблюдением законодательства входная железная дверь в квартиру была открыта помощью сотрудников поисково спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Подробности и фото: ia41.ru/2023/07…ogolikov