👛Бывший главбух краевой больницы проведет 3,6 года в колонии
Бывший главный бухгалтер Камчатской краевой больницы признана виновной в хищении свыше 7 миллионов рублей.
Следствием и судом установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом государственного бюджетного учреждения здравоохранения, с 2017 года по ноябрь 2020 года незаконно перечисляла денежные средства медицинского учреждения на счета знакомых, которые якобы поставляли товары в больницу. В дальнейшем указанные лица передавали денежные средства злоумышленнице.
При этом, желая придать своим противоправным действиям законный вид, женщина внесла в официальные документы учреждения заведомо ложные сведения о назначении платежа, отразив, что деньги внесены за покупку мягкого инвентаря для больницы.
Общая сумма ущерба от указанных действий подсудимой составила свыше 7 млн. рублей.
Подробности и фото: ia41.ru/2023/04…-kolonii