💡На Камчатке из-за землетрясения отключился генератор электростанции
В понедельник, в 15:08 по камчатскому времени, в результате сильного землетрясения на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор №2, в связи с чем возник дефицит мощности в размере 12 МВт. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского.
В оперативном порядке на каскаде Толмачевских станций было введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности.
Электроснабжение в Петропавловске-Камчатском восстановлено в кратчайший срок.
Подробности и фото: ia41.ru/2023/04…stantsii