Обложка канала

ИА41 🌋 новости Камчатки

5276 @kamkrab

То самое ИА 41 😁 Новости Камчатки

ИА41 🌋 новости Камчатки

3 года назад
Открыть в
Дерипаска предложил сократить чиновников и силовиков. Губернатор ответил, что готов сокращаться. Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что в России необходимо в два-три раза сократить количество чиновников и «в пару раз» — число силовиков. На Красноярском экономическом форуме миллиардер сказал, что количество чиновников сейчас является «серьезной обузой для экономики», на которой «гирями» висят санкции. «Слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы», — считает бизнесмен. «Очень важно верховенство права и предсказуемость. <...> Про чиновников. Мне кажется пришло время, мы не говорим, конечно об этом... Как-то их нужно сократить», — сказал Дерипаска. Он обратился к сидящему рядом губернатору Красноярского края Александру Уссу с вопросом о его отношении к проблеме. «Готов сокращаться», — ответил губернатор.