Транспортный рефрижератор «Амбер Балтик» потерял ход в Охотском море из-за поломки главного двигателя.
Сообщается, что сейчас судно взято на буксир службой наблюдения за флотом Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно спасательных работ –судном «Справедливый». Рефрижератор должны отвести в безопасный район. О количестве экипажа и перевозимом грузе пока не сообщается.
Добавим, что на прошлой неделе второй спасатель-буксир «Суворовец» вышел в район работы Охотоморской экспедиции для обеспечения безопасности промысла.
Рефрижератор «Амбер Балтик» принадлежит камчатской транспортной судоходной компании ГК «Реф-Альянс».
@Ribfront