▪️ СНАЧАЛА ПОХВАЛИЛИ, ПОТОМ НАВЬЮЧИЛИ
Вячеслав Лежнин, министр строительства и ЖКХ Калужской области нынче, должно быть, чувствовал себя как именинник. Его хвалили, ценили и ставили другим в пример. Правда, слишком расчувствоваться не дали, поскольку тут же вручили в руки условную лопату и велели усердно копать "отсюда и до обеда".
Я уже писал, что на этой неделе прошло расширенное заседание коллегии минстроя, в работе которой принял участие глава области Владислав Шапша. Выступая перед сотрудниками ведомств и работниками отрасли, губернатор заявил, что доволен их работой и выражает благодарность.
Владислав ШАПША:
- Очень разными направлениями деятельности вы занимаетесь. И все эти вопросы (от рекультивации полигонов до решения проблем обманутых дольщиков и благоустройства территорий – ES) очень чувствительно воспринимаются жителями Калужской области. Стоит где-то случиться сбою, моментально последует негативная реакция.
Поэтому работаете вы в напряжённом ритме и с огромной ответственностью. [Благодаря этому] нам удалось по всем направлениям добиться достижения тех показателей, которые установлены в национальных проектах… В целом по результатам коллегии я готов поставить хорошую оценку. Но оцениваем друг друга не мы с вами, а жители.
Обычно похвальбы в адрес чиновников вызывают только саркастические усмешки и немедленное припоминание каких-то косяков и провалов, но в данном случае – ничего такого. Мы-то, обнинские, помним Лежнина по работе в администрации города и имеем возможность сравнить с текущим качеством управления коммунальной отраслью. По итогам этого сравнения напрашивается одна фраза: «Верните Вячеслава Вячеславовича на хозяйство!».
Ладно, это шутка, конечно.
Не вернут.
Сфера деятельности ответственная, передоверить сейчас просто некому. ⤵️⤵️⤵️