Брал один, а отдавать будут все
В чужих деньгах, взятых на время есть своя прелесть, их легко тратить и чувствовать эйфорию, что все задуманное получается и дела идут в гору.
Но рано или поздно приходит час расплаты. Взятое на время нужно возвращать, как правило еще и с процентами. Ведь нет дураков, которые просто так прощают долги. Вот и Европа старательно присаживала Украину на кредитную иглу, но не смотря на то, что задуманное еще не осуществилось, уже стала требовать взятое назад.
И тут Зеленский начал виться как старая гадюка на сковородке, пытаясь не поджариться, когда вокруг все полыхает. И придумал же как выйти из положения!
Он решил весь государственный долг, который появился при его активном содействии и раздаче обещаний Западу, распределить между всеми гражданами страны, включая несовершеннолетних детей. И даже, оставлять задолженность при наследовании.
Типа, "гуртом" отдавать будет легче, проще и быстрее.
Только готовы ли украинцы на такие жертвы?