🔥 «КАЛАШНИКОВ» ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ ПАТЕНТЫ НА ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКЕ ЧУКАВИНА 🔥
Роспатент выдал 3 новых патента на технические решения в снайперской винтовке Чукавина (СВЧ) и гражданском карабине на ее основе на имя АО «Концерн «Калашников» в этом году. В 2022 году по этим изделиям концерн получил 11 патентов.
Всего за 2022 год Роспатент выдал на имя концерна 27 патентов. Помимо СВЧ и гражданского карабина на ее основе, они защищают решения, созданные в рамках инициативных ОКР и используемые в таких изделиях «Калашникова» как карабины АКВ-521 (5 патентов), пистолет-пулемет ППК-20 (4 патента), все модификации пистолета Лебедева (3 патента), гибридный станок IZH H600 (2 патента) и другие.
Из них 7 патентов – на изобретение, 9 патентов – на полезную модель и 11 патентов – на промышленный образец.
В 2022 году концерн «Калашников» подал в Роспатент 21 заявку на выдачу патентов, из них 8 заявок – на изобретение, 9 заявок – на полезную модель и 4 заявки – на промышленный образец.