Хорошо, что новый год наступает сам по себе, его не надо к себе тянуть, приближать, добиваться. В этом году я просто лежу в его сторону и рада, что хотя бы какие-то вещи происходят в жизни сами собой без невероятных превозмоганий с моей стороны. В этом году мне сложно подвести какие-то итоги, очень много вещей находятся в процессе. Что могу сказать - мне в этом году было очень тяжело, и под конец навалилось много «взрослых» вещей, на которые я пока просто смотрю и процессю. В следующем году скорее всего придётся принимать много Решений, так что я ещё пока немного потусуюсь в состоянии сохранения ресурсов.
В фольклоре многих стран есть присказка про лягушку (бывают варианты с мышью), которая оказалась в кувшине с молоком. Она копошилась и перебирала лапками так, что молоко взбилось в масло, и она смогла выпрыгнуть наружу. Я во многом ощущаю себя именно такой лягушкой, которое чето везде пытается и шебуршится в надежде, что что-то путное из этого выйдет.