Обложка канала

КАК-ТО ВОТ ТАК

78131 @kaktovottak

Психология, медиа, PR, реклама, эффективное взаимодействие с людьми - только

КАК-ТО ВОТ ТАК

4 года назад
Открыть в
Реновация в Петербурге обросла скандалами, даже не начавшись, но проблема тут не в городском законе, считает губернатор Александр Беглов, а в федеральном законодательстве. В связи с этим городские власти готовят изменения в федеральные законы. Недовольство петербуржцев не стихает с того момента, как новость про закон о комплексном развитии территорий – она же реновация – появилась в информационном пространстве. В частности, люди просто не понимают, каким образом будет проходить голосование, и просят сделать его более прозрачным. Но Беглов пеняет на недоработки федеральных законов, дескать, город тут ничего сделать не может, но будет лоббировать поправки в федеральный закон. «Дал коллегам поручение проработать с депутатским корпусом проект корректировки федерального законодательства для уточнения норм, регулирующих правоотношения при комплексном развитии территорий жилой застройки. Будем предлагать внести изменение в федеральное законодательство», — говорится в публикации Беглова в Telegram. Как итог, губернатор просто перекладывает всё с больной головы на здоровую, и обвиняет Москву в том, что реновация в Петербурге не может пройти без казусов и скандалов.