Обложка канала

КАК-ТО ВОТ ТАК

78131 @kaktovottak

Психология, медиа, PR, реклама, эффективное взаимодействие с людьми - только

КАК-ТО ВОТ ТАК

4 года назад
Открыть в
🌲🔥 Лесные пожары в Рязанской области, добравшиеся до столицы и создавшие тревожную картинку дымки над главным символом благополучия страны — Москва-сити, рискуют создать проблемы пока только лишь врио губернатора и экс-главе Росстата П. Малкову аккурат перед ЕДГ-2022: пока что вину перекладывают на органы лесного хозяйства региона и на Министерство природопользования Рязанской области , но уже сейчас очевидно, что сам врио больше занят перевозкой в регион своих коллег из Росстата, нежели спасением электората от дыма и пожаров. Теперь же Малков свои первые 100 дней губернаторства отмечает в гари и в дыму — а ведь ему предстоит общаться скоро с президентом В. Путиным. Столица и агломерация вряд ли простят врио губернатора Малкову тревожные дни со смогом из рязанских лесов, уже заметных даже из космоса — тем более, когда вскрылось, что подчиненные врио в регионе несколько дней скрывали данные о пожарах. Сам Малков, пытающийся спасти рейтинги хотя бы полетами над лесами с чинами из МЧС, само собой, выборы выиграет, но ожидаемо создаст себе проблему отчуждения Кремля на месяцы вперед, ярко показав сразу всей стране, что пока не умеет эффективно руководить регионом: политадминистраторы не особо любят уделять внимание регионам, а теперь приходится посылать свежего главу МЧС А. Куренкова, также рискующего своей репутацией — несмотря на отправку отрядов для ликвидации пожаров, за время скрытия данных о них, площадь увеличилась в разы. В общей тенденции проблема лесных пожаров федеральному центру знакома давно, но из года в год не меняется ничего, что на дистанции переносит эту тему в плоскость управленческих навыков руководства всей страны — сам Малков теперь будет долго получать от критиков неудобные сравнения своей работы в регионе с работой по «корректировкам» статистики в Росстате. Да и столично-подмосковная публика крайне не любит, когда в регионах ей создают неудобства в виде дыма и плохой видимости. Пока столице обещают пребывание в дыме около двух суток — но что будет далее? @kaktovottak