Обложка канала

Как бы работа

Канал медиа prosto.rabota.ru о работе во всех ее проявлениях

Как бы работа

3 года назад
Открыть в
У нас тут с одним товарищем зашел разговор про колыбельную «За печкою поет сверчок». Он ее включил сыну и зачем-то вслушался в слова. А песня, если вдруг кто не помнит, она про то, как мать пытается уложить голодного ребенка, когда в доме в принципе нет еды. Ее написала Аспазия, это такая латышская поэтесса, причем написала в тяжелое время, когда ее муж, поэт Райнис (у них там очень крутые псевдонимы, да?), был в ссылке. То есть писала она на очень личном опыте, и получилось реально жутко. Это еще при условии, что художественный перевод, на мой взгляд, слегка смягчили (отсылаю сравнивать в Википедию) Забавно, конечно, что, когда мне в детстве пели эту песню, я совершенно не запомнил какой-то печали и тоски. Это уже во взрослом возрасте понимаешь. Хотя денег у нас особо не было. Зато пряников было завались — в 90-е родители какое-то время работали в (мечта ребенка) конфетном ларьке где-то в Выхино и регулярно спускали большую часть дневного заработка на конфеты и печенье, пока мы с сестрой тусили с бабушкой и дедушкой. Накопить на что-то особо не получалось, но и так было норм — времена были такие, что какие накопления. Мы недавно опросили кучу самых разных детей на тему, как быстро заработать и накопить денег, — удивительные ответы получили: я читал и удивлялся. Не знаю, что бы я ответил в их возрасте. Глупость какую-нибудь, не иначе. А вы?
Дети рассказывают, как быстро заработать и накопить денег — необычные способы от самых маленьких

Устами младенца — как быстро заработать рассказали дети

prosto.rabota.ru