А что если это не работа мечты?
Есть такое распространенное мнение, что работать нужно непременно на той работе, которая вас вдохновляет, увлекает, делает наполненным и счастливым… Да только где же такую работу взять?
Кажется, что если ежедневно по 8 часов делать даже самое приятное, то это быстро утомит и превратится в рутину.
Один из героев нашей постоянной рубрики «Интервью» высказался по этому поводу так: «Однажды ты понимаешь, что заниматься чем-то в жизни вообще неприятно. А изготовление гитар бесит меньше всего!»
Я очень поддерживаю эту мысль. Иногда нужно просто остановиться на том, что бесит меньше всего, и перестать уже гоняться за мифическим «вам не придется работать ни дня».
А как считаете вы?