Я кредиты не особенно люблю, поэтому сильно удивилась, когда прочла, что некоторым людям крупные займы помогают сделать шаг вперед. Они воспринимают сумму, которую нужно отдать, как цель и вызов, и это чувство заставляет их поменять работу на ту, где больше платят. Интересно, что простое ощущение недовольства собственной жизнью было недостаточным, чтобы ее поменять.
Получается, что банковский кредит иногда значит больше, чем кредит доверия к собственным чувствам?
В принципе, наверное, это можно понять: одно дело грезить о прекрасной жизни, не очень веря своим фантазиям, другое — примерить новый образ жизни, оценить изменения в конкретную сумму ежемесячного дохода и стремиться к нему. Что-то в этом есть. Возможно. Но не для меня.
А вы как относитесь к кредитам?