Мой папа мечтал, чтобы я была директором
Причем неважно, каким и где. Главное, чтобы руководила компанией. А мне всё это было пофиг. У меня начисто отсутствуют такого рода амбиции. То есть меня не вдохновляет мысль о том, что какое-то количество людей должны спать и видеть, как выполнить мои распоряжения. Я и сама могу всё сделать )
Папа мой до сих пор не понимает, как можно не строить вертикальную карьеру и не стремиться скинуть других с вершины — а, например, как делаю это я, раз в пять лет менять профессию и учиться чему-то новому и интересному.
Но есть люди, которым в работе не нужно ровным счетом ничего, кроме зарплаты. У меня очень много таких знакомых, это прекрасные люди с глубокими интересами вне работы. Они мучаются на наших «обычных» должностях и хотят понять, где можно было бы работать… «на расслабоне». Мы знаем такие места и рассказали для вас о плюсах и минусах целых 9 профессий для тех, кто не любит напрягаться.
А как хотелось бы работать вам? Много и усердно, чтобы достичь карьерных высот, или вполсилы, чтобы оставалась энергия на что-то еще?