Обложка канала

Как бы работа

Канал медиа prosto.rabota.ru о работе во всех ее проявлениях

Как бы работа

4 года назад
Открыть в
А вы стояли на бирже труда? Я вот да. После института, пока искал работу и мучился от отсутствия опыта, без которого не берут этот опыт получать. Не могу сказать, что это прямо помогло, потому что вакансий мне не предлагали совсем. Я даже знаю почему. Когда я приходил, суровая тетенька открывала мой диплом, где было написано «филолог», вбивала это слово в поисковую строку своей базы... и закономерно ничего не находила. Потому что ну кто ищет филологов? Вакансий нет, приходите через две недели. Потом мне правда предложили поучиться, и я решил, что пойду учиться дизайну. Было весело: мы рисовали коллажи в фотошопе, какие-то векторные иконки в иллюстраторе, что-то еще. Какие-то вещи даже до сих пор использую в работе. Так что я на вопрос «Стоит ли вставать на биржу?» отвечаю однозначно. Не то чтобы это помогло мне найти работу, но мне давали немножко денег помимо того, что я пытался зарабатывать на всяких текстовых биржах и так далее. А еще поучили интересному за так. Хотя я много раз слышал и неудачные истории о бирже труда, поэтому допускаю, что всё может быть не так весело. Может быть, мой случай вообще исключение 🤷
Плюсы и минусы того, чтобы встать на биржу труда и получать пособие по безработице

Зачем становиться на учет в центре занятости населения, что дает статус безработного, какие есть минусы обращения на биржу труда. Что дает постановка на учет в качестве безработного: пособия и прочая помощь от государства. Когда не стоит вставать на биржу труда

prosto.rabota.ru