Не выгорает на работе только тот, кто не горит. Но летом есть смысл гореть только на пляжах или от стыда.
Коллеги уходят в отпуск, а их работа падает на вас? С одной стороны, это кажется логичным, они ведь тоже вас подстраховывают. С другой — а с чего бы? Ведь платят-то вам только за вашу работу.
Непонятно, почему бы всем компаниям не нанимать на месяц-другой отпусков временных сотрудников — сейчас так делают, кажется, только в торговле и доставке. Согласится ли крутой спец поработать в компании всего месяц, замещая тех, кто в отпуске? Я бы согласилась, если бы сидела без работы.
А вы?