Обложка канала

Как бы работа

Канал медиа prosto.rabota.ru о работе во всех ее проявлениях

Как бы работа

4 года назад
Открыть в
Обычно я активно выступаю за научный подход и критическое мышление, поэтому всякие гадания, магические заговоры и прочие суеверия кажутся мне ненаучной ерундой. Но сейчас я честно признаюсь, что иногда беру в почтовом ящике газету и пробегаюсь взглядом по еженедельному гороскопу. Так, любопытства ради. Немного радуюсь, когда мне предсказывают что-то хорошее… и забываю прогноз уже на следующий день. Так что у меня даже не остается возможности проверить, сбывается или нет. Ну и наш ежемесячный гороскоп тоже читаю регулярно, правда по долгу службы (там, кстати, вышел августовский). Но это совершенно не мешает мне порадоваться, если мне или коллегам-редакторам наш кот-звездочёт пророчит что-то хорошое. И еще больше порадоваться, когда оно сбывается. А вот плохое, я не запоминаю совершенно, даже когда читаю — и кажется, что от этого оно и не случается. А у вас как? Читаете гороскопы? Верите? А в приметы?