Обложка канала

Как бы работа

Канал медиа prosto.rabota.ru о работе во всех ее проявлениях

Как бы работа

4 года назад
Открыть в
Я боюсь ходить в отпуск Первое, и самое неприятное: после отпуска происходит неведомая хрень с деньгами, и ты получаешь в какой-то момент чудовищно мало. То есть мозгом ты все осознаешь, и цифры на калькуляторе говорят, что все сходится… Но я уверена, что вы понимаете мои чувства… Что-то типа: «Ээээ, как растянуть три тысячи рублей на две недели? Отлично я в отпуске повеселилась». Второе: мне очень не нравится распределять рабочие задачи до отпуска. В итоге получается, что в последнюю рабочую неделю ты должен продумать работу на три недели впред. И в отпуск ты просто вползаешь. Третье: возвращение. Тебя ждет завал в почте, куча непонятных коммуникаций и ощущение легкой дезориентации. И требуется еще примерно неделя, чтобы войти в рабочий ритм. Короче, я из тех людей, которые старались раньше в отпуск не ходить. Сейчас стараюсь выгонять себя принудительно. Благо у нас есть статья с советами для таких, как я: prosto.rabota.ru/post/ka…otpuskom. А вы любите ходить в отпуск?
Почему после отпуска зарплата меньше? Расчет отпускных и выгодные дни отпуска

Часто зарплата после отпуска меньше. Как соотносятся зарплата и отпуск, как рассчитать выгодное время отпуска и не потерять деньги?

prosto.rabota.ru