Обложка канала

Константин Крылов quantum satis

Канал Константина Крылова, философа, публициста и журналиста, писателя, общественного и политического деятеля.

Константин Крылов quantum satis

7 лет назад
Открыть в
При этом я сначала не видел, сколько людей не вошло. А когда вышел к ним – сам охренел. Честно сказать, мне было дико неудобно – хотя моей вины в этом не было. Всё, что я мог сделать – это предложить передавали записки с вопросами. Записок в результате было много, и я их озвучивал впереди устных вопросов. Но это было всё, что я мог сделать в такой ситуации.

Общее впечатление. Собрались люди, которые роман читали, знают, интересуются подробностями и входят в тонкости. Кое-где пришлось слегка спойлерить, где-то – вопрос заматывать. Но в целом было – мне лично – ОЧЕНЬ интересно.

После мероприятия я пообещал всем книжку с автографом. Ну, автографы я подписал всем, кто успел книжку приобрести. Говорю же – оказалось, что её было мало, многие ушли без неё. Вот тут уже мне как-то совсем поплохело. Особенно когда сказали, что и в издательстве она тоже кончается. «Как-то разошлось». Надеюсь, теперь её всё-таки допечатают.

В общем и целом. С точки зрения количественных показателей, я должен испытывать что-то вроде гордости. В магазине мне сказали, что такого не было аж с четырнадцатого года, когда продавали какую-то книжку про рок-музыку. Типа успех же.

Но я ничего этого не чувствую. Вместо этого мне мучительно стыдно перед людьми, которых я позвал на праздник, а они стояли в коридоре и в результате даже не получили книжку с автографом. И можно сколько угодно говорить, что не моя в том вина, и действительно ведь не моя – но пришли-то они ко мне, а тут такое.

Пожалуйста, простите меня.