The Athletic
Джорджио Кьеллини признался, что ему трудно находиться вне Турина в момент, когда вокруг "Бьянконери" проводится расследование.
"Для меня это болезненно. Мне грустно и больно от того, что происходит с "Ювентусом". Трудно не находиться в Турине, и это нелегко для всех, кто любит этот клуб. Сейчас болельщикам нужно набраться терпения, потому что клуб борется за всех, и я надеюсь, что все закончится наилучшим образом.
На поле они должны думать только о ближайшем матче, а что из этого выйдет увидим в конце сезона. Что касается того, что происходит в суде, мы не знаем - может это плохо, а может быть и хорошо. С той ответственностью, которая была на мне в клубе, тяжело находиться вдали от команды.
Я всё еще голоден до побед, потому что наслаждаюсь жизнью каждый день. Переход в МЛС открыл для меня новую жизнь и другой опыт для моей семьи. Ради этого и потому что я профессионал, я буду находиться в команде и выкладываться на 100% каждый день. Мне нравится быть старшим братом для товарищей по команде, это важно для меня. Я хочу оставить им что-то важное после себя. Первое, что я сказал своим товарищам по команде, это то, что я хочу, чтобы меня запомнили как хорошего человека и старшего брата, а не игрока. Да, я не готов сыграть все матчи, но я хочу быть хорошим игроком, и моя главная миссия - наладить хорошие отношения и помогать товарищам по команде.
Чемпионат мира? Честно говоря, получился странным. Я посмотрел мало матчей, признаться, было неприятно. Я смотрел основные моменты, а вот с прямыми трансляциями не получилось, за исключением финала и первой игры сборной США против Уэльса, потому что я находился в стране. Было тяжело находиться вне турнира, потому что каждый игрок ставит перед собой цель поехать на Чемпионат мира. Я решил переехать в США после того, как мы провалили квалификационный этап, и это стало для меня незабываемым опытом".
____
jufc.ru
#кьеллини
@juvenews_ru