Обложка канала

Jusy Bunch

1502 @jusybunch

Авторский канал на котором: ✓тестируем спортплощадки и треним с лучшими кроссфит-атлетами Питера🔩 ✓круто и бюджетно отдыхаем в любимом городе💰 ✓посты на тему прикладной психологии☯️ JB- со смыслом по жизни!

Jusy Bunch

6 лет назад
Открыть в
​​Умная женщина сама знает, что дура.

Знаете, как определить умную бабу? Назовёшь её дурой – она промолчит.

Дура начнёт орать и выяснять отношения. Мозгов там можно не искать, зато самомнение покроет с лихвой их отсутствие. Не просто же так говорят, что лучше промолчать – сойдёшь за умного.

Если женщина не отвечает на ваши выпады, то она скорее всего слишком устала от дебилов и не хочет ввязываться, ну или выводит оппонента из себя своим молчанием, тоже кстати стратегия. Так что стоит обратить внимание на сей объект холоднокровия и спокойствия.

Ну и вы кстати при этом не шибко умный, раз тётке в лицо такие заявления кидаете. Но, продолжим…

Когда-то давно прочитала историю, как одна шаристая мадам-бухгалтер, ещё в 90-е годы, работавшая в строительной фирме, выкрасилась блондой и умело прикидывалась дурочкой, пока переписывала на себя важные документы о собственности этой самой фирмы. Сработал стереотип – блондинка-дура, её говорят даже за важную фигуру-то и не держали. Хлопала глазами и параллельно прихватизировала фирму, что с дуры-то взять? За подлинность рассказа не отвечаю, но попадание 100%-ное. Умелая манипуляция клише и мозги.

Прикидываться тупой – иногда политика партии по жизни. Что с глупой бабы взять? А она ишь какая хваткая, на шейку села и даже шнурки завязать сама не может. Не знает, как просто, не умеет, не учили, плохо чувствует себя, настроение не то, хочет, чтобы позаботились и так далее. Обычно же дурачков на Руси у нас жалели – вот вам и ещё одно клише.


Думаете женщина не в состоянии справится с проблемами? Сначала конечно тяжко будет, особенно морально, но потом как-нибудь да решит, сначала конечно только, чтобы не сдохнуть, то есть вынужденно, но справится, деваться будет некуда.

Чем чаще решаешь сама, тем больше прибавляется знаний и опыта, а потом она уже глядь – манипулирует кем-то и играет в дуру. Потому что прокатывает.

Умная женщина, часто ещё и мудрая женщина, а так как понятия эти разные, то такой совместный замес – вообще редкая удача. А значит и манипуляции извращённей, такие что и не просечешь ходом.

Присмотритесь повнимательнее к своей половинке – может она только прикидывается?