Сложно поверить в это, когда читателю не дают права голоса. "Молчи и слушай. Я люблю тебя! Чего мычишь, счастье моё? Нет, кляп не вытащу, лучше послушай, как я сильно тебя ценю!"
Чтобы не быть голословной, я тебя, наконец, выслушаю. Я исправлюсь. Давай поговорим на равных.
"Жутко и грустно, устроить бы революцию и освободить мир от всех мо! Свободу магии!"
/Я бросаю к твоим ногам свой склизкий Мо. Вот он, смотри.
Источник постоянного беспокойства, болезненного сравнения и страха. Помнишь свою жизнь до него? Когда всё было подвластно твоей безграничной силе.
Твоё дело, как поступить со своим паразитом./
Ты смотришь на мой Мо и испытываешь отвращение. "Не может быть, что это как-то меня касается, - думаешь ты. - Да и что это вообще такое? Ничего в моём ухе лишнего нет".
Но мысль о паразите не отпускает ни через день, ни через неделю. Она заглушается, но вновь всплывает во снах и в минуты спокойствия: ровно тогда, когда отключается мозг. Постойте, Мо - это... Не может быть! Он слишком крупный, чтобы пролезть в ушное отверстие, он - мой друг, я должен его тренировать, чтобы он стал сильнее, заработал на полную мощность, мне же от этого только польза. Ты услышал последнюю фразу откуда-то изнутри и испугался. А потом испугался кто-то внутри.
Ты осторожно дотронулся до уха и ощупал его нутро. Там что-то топорщилось. Ты потянул за скользкое щупальце.
Мир преобразился. Магия заполнила пустоту в черепной коробке.
Вас было много и вы вышли на улицы. Счастливые, освобождённые. Вы собрались вместе и сотворили великое волшебство: рассказали о Мо всему миру. Мысль породила сомнение, сомнение - осознание. Затем пришла свобода под руку со счастьем.
Мо больше не имели власти над человечеством. Повсюду воцарились любовь и магия.
"Это просто охрененно! Ахахахах) я давно так не смеялся. С момента про дробовик я уже валялся под столом, а когда вылез - там уже было "жди меня", и меня было не остановить) это очень смешно, я с нетерпением жду продолжения)"
/Героиня выпускает фаербол в зал, не сводя с деда счастливых глаз, и поджигает половину зрителей.
- Это моя девочка! - кричит дед, тыча пальцем в героиню.
Выжившие зрители умилённо вздыхают./
- Слушай, крошка, - сказал дед, когда эфир окончился. - Я вернулся, потому что у меня есть к тебе одно дело.
- Всё, что угодно! - воскликнула девушка.
- Я всё это время использовал в качестве магического оружия твой обрубок ноги. Ты выронила его, пока убегала, - рассказал дед. - Но...- замялся он, - ножка твоя порядком засохла и, бывает, сбоит.
- Тебе нужна моя нога? Рука? - с жаром спросила девушка и приготовилась отгрызть нужную часть тела.
С того момента, когда дед прикоснулся к ней на передаче, зубы её засверкали, татуировки ожили и закружились по полотну плоти, руны засветились алым. Всё её существо кричало о готовности служить и подчиняться.
Дед, охая и кряхтя, опустился на одно колено. - Ты - лучший дробовик в моей жизни, - покраснев, признался дед. Он вытащил из-за пояса кусок ноги, похожий на вяленое мясо, и протянул девушке. - Будь моей женой!
Девушка приняла вяленую ногу и, смахнув слезу, прыгнула в объятия старика. Сердце её пело.