Пусть Мексика - тоже мираж, выдумка Упыря. Не зря же он "Упырь", а не вампир.
Но тогда надо добавить описание местности, схожей с Мексикой, национальные блюда на столе у родителей Матео, а потом, с касанием королевы, перенестись в российскую действительность.
Почему Упырь выбрал Мексику для лапши на наши уши?
Хватит ли мальчику внутренней силы, чтобы начать революцию? Как она будет выглядеть в условиях нашей страны?
(Bohren & Der Club Of Gore)
Дверь медленно распахнулась.
- Здравствуйте, - неуверенно сказал Матео.
Потный и красный Упырь торжественно держал в руках лакированный череп и улыбался, как ящер перед обедом.
- Здравствуйте! - громко повторил мальчик.
- Да, парень, я здесь, - ответил Упырь и подошёл ближе к гостю.
Матео облегчённо вздохнул и спешно рассказал о том, как он бродил по улицам вслепую, как неизвестный господин напал на него, а теперь он не знает что ему делать и куда идти, потому как это... гм... это не грим, не костюм, и он на самом деле потерял голову, хоть по пути у него и мелькали видения, и голос иногда прорезывается, он надеется, что он не сильно напугал своим видом, и просит приютить его всего на одну ночь, он так устал...
Вместо ответа Упырь завёл мальчика в дом, закрыл за ним дверь и опустил череп ему на шею.
Семейная идиллия. Как долго она может длиться? День, неделю, вечность? Упырь знал, что мальчик не должен был говорить, а значит королева уже рушит чары, и, неизвестно, как скоро ей удастся полностью уничтожить созданную ими реальность.
Работать с ней было проще простого: играй в любовь и получишь всё, чего пожелаешь. Женщину так легко обмануть. Но обманутая женщина - это сила огромного войска, помешанная с хитростью величайших политиков. Она разнесёт его жизнь при первой возможности. Он обречён.
Чтобы попробовать на вкус долгожданное семейное счастье, в условиях жесточайшей нехватки времени, когда смерть уже занесла над домом Упыря зеркальное лезвие косы, не оставалось ничего, кроме как создать чёрную дыру. Тогда они смогут прожить вместе счастливые годы, после которых никакое забвение не страшно.
Не знаю, зачем я это, про дыру, но захотелось растянуть события на период больше одного Дня Мёртвых. Всё-таки у мальчика должен быть мотив, чтобы как следует разозлиться и стать героем, пророком. Поэтому пусть минута обернётся для него годом жизни с Упырём.
Представляете, прошёл месяц, как я начала писать рассказ и о рассказе.
С ума сойти!
Но одна бы я не писала вовсе. Впереди ещё куча ненаписанного, несделанного, но больше половины черновика уже есть и спасибо вам за него.