Вчера посчастливилось побывать на предпоказе якутского фильма «Не хороните меня без Ивана». Картина основана на реальной истории известного якутского художника Ивана Попова и его друга Степана Бересекова, который страдал от летаргического сна. Замечательное кино, после него на душе так тепло. Советую. В прокате с 26 января.
После сеанса режиссер фильма Любовь Борисова рассказывала про съемки фильма и отвечала на вопросы зрителей. Заснял небольшой кусочек. На видео Любовь рассказывает, как она случайно в книге нашла сцену шаманского обряда, на котором присутствовал Иван Попов, и как она её адаптировала, чтобы не навредить актерам и зрителям. Якутское кино оно такое)