Обложка канала

JumpСut | Монтажка

10499 @jump_cut

Авторский блог режиссера монтажа. Практические советы, гайды, теория, референсы, интервью и просто интересные находки из сети.

JumpСut | Монтажка

4 года назад
Открыть в
После просмотра видео A.D.E.D. x BetBoom, вспомнил школьные годы и первый компьютерный клуб X-zona. Тот еще притон был, но такой родной. Находился он на втором этаже неработающего кинотеатра. Помимо сетевых баталий в CS, я залипал в разный видео контент. На местном серваке была свалка из фильмов, клипов, каннской и японской рекламы. Видимо, тогда у меня и зародилась любовь к видео, а в последующем и к монтажу. Это был 2005 год. Я насмотрелся СS-мувиков и захотел сделать такой же. У нас тогда с пацанами в локальной сети был клан :) Я записал пару демок игр, скачал Sony Vegas и понеслось. У меня были референсы по эффектам, но как их сделать я не знал. Туториалов тогда еще не было. Я искал инфу на форуме movienations.com. Мне всегда отвечали оперативно и доступно. Разжевывали каждый шаг, прилагая скриншоты. Очень благодарен этому форуму. Смотрю это видео и улыбаюсь, классные времена были. Давно хотел вам показать свой первый монтаж. А каким было ваше первое видео? )