Обложка канала

Дневник нескромного фотографа

Фотография, как способ выражения прекрасного.. Интересные факты, советы и подборки на тему фотографии. Жизнь и глазами перфекциониста и мир, который хочет быть красивым.

Дневник нескромного фотографа

6 лет назад
Открыть в
​​Сейчас все стало доступнее...
Благодаря китайцам в том числе.
Честно скажу, в некоторых случаях я по прежнему отношусь к ним скептически.
Но они (китайцы) молодцы:)
В том числе и в студийном оборудовании. Сначала я стала покупать насадки на свет-вполне себе ничего и цена не может не радовать🥳

Сейчас уже внимательнее присматриваюсь и к свету..

И вот, что мне говорит мой хороший Друг и Эксперт в студийном оборудовании, из моей горячо любимой компании Фотогора
-«Если лет десять назад была пропасть между европейскими производителями света для фотографов и китайскими, то уже года 3-4, как эта разница практически нивелировалась.

Если взять только такой параметр, как надежность, то китайцы и европейцы шли встречными курсами: китайцы наращивали надежность, при небольшом увеличении стоимости, а европейцы в погоне за потребителем, который косился на "дешевых китайцев", меняли линейки в погоне за клиентом. Европейцы, поняли, что приборы не должны работать по 20 лет. Они получат больше выгоды, если чуть уменьшат срок службы и будут чаще обновлять дизайн и внедрять новые функции в приборы. Нельзя винить за это производителей приборов.
По тому же принципу сейчас производят почти всю бытовую технику и автомобили. Мир меняется, и люди начинают менять технику до выработки полного срока службы.

Если вы успешный менеджер – вы все равно не будете ездить на машине более 3-7 лет. Если вы успешный фотограф, то зарабатывая на технике, захотите сменить свое оборудование на более новое примерно в тот же срок, что и автомобиль.

Фотография – технический вид искусства, где вы обязаны знать свою технику, а знания предполагают и любовь к ней, и отслеживание новинок. Новые функции, даже будь они сто раз вам не нужны, – все равно вас вдохновят на что-то новое.

Аккумулятор в вашем моноблоке заставит подумать о съемке на природе с импульсным светом, точно также, как и в студии.

Современные европейские студийные импульсники (Profoto, Hensel, Elinchrom) в большинстве своем по надежности уже не отличаются от ведущих китайских брендов (Godox, Jinbei, Visico). Они отличаются в кое-чем другом, но про это чуть позже. Плюс не стоит сбрасывать со счетов несколько китайских производителей, которые пока ещё очень далеки от совершенства.».

Добавлю от себя - для начинающего фотографа (так же, как и водителя) вполне подойдет более бюджетный вариант и сейчас действительно много достойных китайцев.. не все же получая права сразу покупают мерседес😉

Если у вас есть вопросы и темы к диалогу с Экспертами студийного оборудования, которые знают совершенно все о нем - велкам, присылайте в личку @jullborodina