Обложка канала

Дневник нескромного фотографа

Фотография, как способ выражения прекрасного.. Интересные факты, советы и подборки на тему фотографии. Жизнь и глазами перфекциониста и мир, который хочет быть красивым.

Дневник нескромного фотографа

7 лет назад
Открыть в
​​Сегодня большое количество действительно талантливых фотографов.
Цифровая фотография и фотошоп позволили быстрее и краше делать людей.
Это не хорошо, не плохо. Такой сейчас мир.

Я вдохновляюсь работами Питера Линдберга, Энни Лейбовиц, Стивена Мейзела, Ирвина Пенна и многих других..
Они все про красивую фотографию.
И они все снимают для глянца.
Без надрыва в кадре, без боли, без жизненных проблем и катастроф.
Об этом нам расскажут в новостях. Которые я не смотрю.

Мне интересно рассматривать людей и находить в них другие стороны. Которые скрыты под маской..
Или это другая маска.
Мы разнообразны в жизни и совершенно не обязаны постоянно соответствовать одному образу придуманному нами или навязанному окружающими.

"Лицо человека отражает его потаенные чувства. Для своей последней книги я снимал своего близкого друга режиссера Вима Вендерса и его жену Донату. Когда Вим увидел портрет жены, то был удивлен, что женщина, которую он любит и знает так долго, может выглядеть кем-то другим, проявить свою неизвестную сторону".
Питер Линдберг.

Не, фото моё, а цитата его:)