Сегодня решила поделиться к чему мне было непросто адаптироваться:
- рабочий день начинается рано. В некоторых компаниях и в городах побольше рабочий день начинается и в 9 и в 10, но в нашем Саскатуне жизнь в офисах в 8 утра уже кипит.
- нет одеял и пододеяльников как мы привыкли. В смысле найти конечно можно, но 90% постельного белья это простыня на резиночке, две наволочки и что-то вроде покрывала, потолще.
- имперская система для бытовых вычислений. До сих пор есть проблемы понимать как глубоко коллеги закопали кабель, когда они говорят в футах. Иногда меня жалеют и отдельно для меня говорят еще и метры.
- отсутствие железнодорожного сообщения с пригородами и соседними городами, провинциями. Только автомобиль, только дорога.
- дорогая мобильная связь. Дорогой интернет я как-то еще легко приняла, благо скорость хорошая и стабильная, а вот мобильную связь до сих пор не могу себе позволить безлимитную подороже и сижу на лимитном тарифе, морально тяжело отдавать в 10 раз больше денег, чем отдавала в России.
Вот и все что вспомнилось, а остальное вроде продуктов, налогов, климата, людей, работы и прочего для меня прошло незаметно или было приятной адаптацией. Потом расскажу что к чему было очень просто адаптироваться, с мыслью «так надо делать везде!».