Вообще если вы судите о погоде и климате в Канаде по моему каналу, то этого точно делать не стоит, потому что в огрмной Канаде, как и в огромной России, климат бывает разный!
В Ванкувере сейчас зеленеет травка, краснеет ежевика и +10 а то и +15. И никакого снега!
В Атлантических провинциях тоже зима теплая и часто с плюсовыми температурами.
В Калгари постоянно сходит с гор теплый воздух - шинук и темперура зимой тоже часто плюсовая.
В юго-западном Онтарио снег первый раз за зиму сегодня выпал!