В Тюмени сегодня открыли Центр уличного баскетбола площадью в 8000 м2.
Он включает две игровые площадки с трибунами, площадку для стритбола, беговые дорожки, тренажерную зону и зону воркаута. Площадка бесплатна, но в то же время оснащение, как утверждается, подойдет даже для международных соревнований.
Такой центр — совместный проект Федерации баскетбола, «Промсвязьбанка» и мэрии Тюмени. Как рассказал «Спорт-Экспресс» глава РФБ Андрей Кириленко, такие крутые уличные центры открываются по запросу муниципалитетов по всей стране. Следом за Тюменью планируется открытие в Ставрополе, Ижевске, Нальчике, Новокузнецке, Архангельске и Оренбурге.
ДЖОКЕР говорит