Молекулярный биолог Константин Северинов — об обезьяньей оспе в эфире «Хроник нового мира» на RTVI
«Я думаю, сейчас все настолько чувствительны к этому [к появлению нового вируса после COVID-19], что предпочитают дуть на воду. <...> С другой стороны, несмотря на то, что случаев относительно мало, — они не в Африке, где оспа грызунов является естественным резервуаром этого вируса, и это тревожит»
ДЖОКЕР говорит