Пока весь мир следил за финалом «Евровидения», жители Новосибирска наблюдали за более интересным конкурсом. Там вчера устроили соревнования по украшению могил.
Судьи оценивали дизайн захоронений и технологию, применяемую участниками. За звание «лучших ритуальщиков» соревновались команды из Омска, Севастополя и Новосибирска.
За час они должны были оформить могилы с помощью плиток, живых и искусственных цветов, а также дополнительных аксессуаров.
Выиграли омичи — могилка с зелёной травой. За свой часовой труд ребята получили 20 тысяч рублей.
ДЖОКЕР говорит