Чем меня раздражает интернет, так это своей демократией. В интернете в любом пространстве голос имеет любой человек.
Не важно какие у этого человека есть достижения.
Посмотрите на то, как формируются любые сообщества. Если у физиков будет спор о теории струн, то физики будут разговаривать между собой. И если в разговор встрянет автомеханик со своим мнением, то скорей всего сообщество его отвергнет.
Точно так же, если автомеханики будут разговаривать между собой, то группа отвергнет человека, который не разбирается в ворпросе, когда речь зайдет о работе.
Но в интернете этого совсем нет. И не понятно как это сделать. Создавая ютуб канал ты можешь либо разрешить комментарии для всех либо запретить их для всех. В телеграме тоже ты можешь либо разрешить комментарии для всех либо запретить для всех.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь появится интернет-8.0 в котором не будет привычной анонимности в том виде, в котором она есть сейчас. И создавая сообщество ты сможешь задавать настройки для того, чтобы участниками этого сообщества были люди с определенным уровнем авторитета-опыта в нужных топиках.