В Linux со звуком всегда все было ужасно. И сейчас я вижу, ничего не поменялось.
Все выходные потратил на то, чтобы заставить нормально работать звук на ноутбуке, но без успеха.
В ноутбуке четыре динамика из которых удалось заставить работать только два их них. Один раз удалось заставить работать все четыре, но при эти два еле-еле что-то там играли на минимальной громкости.
У ноутбука по спеке карта - ALC3306. Хотя ставятся только “snd_hda_intel” или “ALC287”
В общем, продолжаю воевать. Так и не записал сегодня видео. Надеюсь, что запишу на следующих выходных. Но зато могу сказать, что со всем остальным удалось справиться (кроме сканера отпечатка пальцев, им никогда не пользовался и не планирую)
Сейчас очень хочется иметь минимально засоренный софтом линукс. Следить за всем, что устанавливаю и стараться обходиться как можно меньшим. Ну и само собой попытаться все реализовать у себя, как можно меньше пользоваться “сервисами” и как можно больше развернуть у себя в локалке.