Черное зеркало был довольно интересным сериалом. Но последний сезон это какое-то торжество абсурда.
Да, пригласили извесных актеров и смотреть на Сальму Хайек приятно. Но сюжет важнее.
Дальше спойлеры.
В первой серии девушка чтобы выбраться из виртуальной реальности разбивает сервер, который находится в этой же виртуальной реальности. Чудовищный абсурд. Это как если бы для того чтобы выбраться из World of Warcraft вам надо было бы разрушать сервер, который находится в самом варкрафте.
Вторая серия про маньяков вообще не в тему черного зеркала. Черное зеркало всегда делало серии, которые говорили о том, как технологии изменят мир. В этой же серии нет ничего про технологии.
Третья серия самая абсурдная. В ней есть космическая программиа. Для этой космической программы делают клонов людей. И эти клоны абсолютно точно такие же как и сами люди. Дальше люди улетают в космос, но могут по ssh логиниться в клонов и ходить ими на земле. Все это время я думал только об одном. Почему нельзя было поменять все местами и отправить в космос клонов, а не настоящих людей, если все абсолютно идентично.