Это канал для тех, кто хочет научиться эффективно проводить финансовые переговоры с работодателем – и договариваться о лучших условиях при найме, увольнении и продвижении.
Что бы такого умного сказать на переговорах с потенциальным работодателем, чтобы он сразу захотел вас нанять и предложить самую высокую зарплату?
Переговоры - это живой организм, комплексный и многоуровневый, который развивается и меняется на протяжении всего процесса найма.
В этом смысле нет магических фраз, которые вы произнесете - и самый выгодный job offer ваш.
Но совершенно точно есть фразы, которые помогают направить переговоры в правильное русло, вывести их на более высокий уровень, продемонстрировать ваше понимание бизнеса компании, создать для них высокую ценность, отстроиться от других кандидатов, создать правильную химию и уверенно начать разговор о деньгах.
Равно как существуют и фразы, способные все это ослабить или разрушить.
Хочу поделиться с вами первой частью статьи, которую я написал для Finраrty.ru и в которой речь идет о 9 правильных фразах, которые помогут вам прийти к лучшим результатам на переговорах - как в смысле выбора вас компанией среди других кандидатов, так и в виде финансовых условий: https://finparty.ru/opinions/191327/
А в следующий раз поделюсь 7 фразами, которые произносить на переговорах точно не надо.
Но - важно (!) - эти фразы рассчитаны на вашего потенциального будущего начальника, который принимает решение о вашем найме. Не пробуйте применить их в разговоре с HR - эффект может оказаться непредсказуемым ;-)
HR покупает в кандидате принципиально иные вещи. В ближайшем будущем составлю список таких же фраз для HR - а эти применяйте только для вашего будущего начальника.