Обложка канала

Еврейский день

614 @jewday

Авторский блог старого еврея, который-таки имеет, шо сказать за жизнь. Вам будет, что почитать и над чем подумать. Да и посмеяться Вам будет за шо :)

Еврейский день

7 лет назад
Открыть в
Дорога

"Я люблю дорогу, скорость и звук мотора" 🎶 Шалом, други. Вот и оно, долгожданное лето. Закончены школа, садик, уволилась с работы и отправляемся в лето. Не знаю, как вы, а я обожаю путешествия. Пожалуй всеми вида транспорта, кроме автобуса. Этого уже наелась за глаза. Однако крайнее время перемещаемся исключительно на авто. И будь то своя машина или известный всем сервис с попутчиками, всё равно получаю от этого огромное удовольствие. 10 часов езды по горным серпантинам, морскому побережью и через поля, которые радуют глаз разнообразием цветов.
Поочередно сменяются переливы маков, шалфея, гречихи и прочих придорожных разноцветий. А запахи! Кроме выхлопных газов и перегретых колодок, конечно 😷 Прибрежный бриз с оттенком йода, цветущая акация, аромат шашлыков и различных пирожковых из прижорожных кафешек. Ну не кайф ли?
А в салоне... Когда собирается группа приятных людей и они легко общаются в непринужденной обстановке или дружно подпевают всем известным песням Земфиры. Да пусть Вы никогда и не были её фанатами, но всё равно знаете слова всех песен и вот уже на весь салон звучит старательное многоголосье "Привет, ромашки".
Перекус, перекур и снова в дорогу. Проваливаешься в сон, обдуваемый горячим летним ветром и вот он расслабон, которого ждал весь год.
Хотя нет, полный расслабон наступает уже, когда добираешься до пункта назначения, а там тебя ждёт стол и холодная водочка в лафетнике.
Други, всем чудесного летнего сезона, замечательного отдыха и впечатлений.
Понеслась.... 🌊